Как математик-надомник, не могу не обратить ваше внимание на сие изыскание. ...Логично? :-)

- Зарплата сотрудников Госдумы будет увеличена в два раза, а пенсии будут проиндексированы только на четыре процента!
- Скажите, а что больше два или четыре?
- Конечно четыре больше двух, в два раза!
- Получается, что пенсионеры получат в два раза больше!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (30665)
есть небольшая ошибка, нужно составить пропорцию количества сотрудников думы и пенсионеров, умножить на 2 к 4 процентам, очевидно даже без логарифмической линейки что пенсионеры получат намного больше раз в 200 от общей суммы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (394000)
Больше всех повезло пенсионерам-работникам Госдумы.....приподнялись конкретно.
Хранитель Истины (428628)
Пенсионеров больше чем сотрудников Госдумы , вот если бы наоборот было тогда пенсионеры получили бы в два раза больше , а сотрудники на 4 % )
Верховный Наставник (148075)
Железная логика, Миша! Осталось еще это разъяснить пенсионерам и дело в шляпе.
Хранитель Истины (305520)
Пенсионеров пруд пруди, а лучших людей в думе гораздо меньше. Поэтому два меньше, чем четыре.
Наставник (48706)
Как значительно роль 0 в математике..) Как зависит итог от его места в ряду)
Наставник (39665)
В два раза всяко больше , чем на 4 % . Даже если умножить пенсию на 4 - она всё-равно во много раз будет меньше даже не увеличенной, в 2 раза, зарплаты депутатов .
Добренького денёчка Миша
Просветленный (586797)
Бедные наши депутатики! То то Мизулина наконец в Совфед дернула.
Один ваш Милонов остался с нравственностью воевать!
Приветствую, Михаил! )
Насмеялась от души....над прибавкой. ) Умеют у нас задурить народ
процентами
Верховный Наставник (132929)
Нет ни слов, ни аргументов против ваших выкладок... хоть и не хочеццо, а должен признать: ваши выводы безупречны.
Да, пенсионерам стало жить веселее. Это что есть, того не отнять.
Но ведь зреет. Зреет. Медленно, но - зреет. Доиграются.
Ну да ,логично