В чем разница между штампом и печатью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (207240)
Печать интеллекта она на лбу, а те у кого ее нет, говорят штампами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
на штампе присутствует изменяемая информация типа даты, фамилии и т.д.
Хранитель Истины (408558)
я как-бы не юрист...но где-то тут собака порылась...печать важней
печать это печать..а штампик это не всегда печать
Наставник (50247)
если совсем просто то штамп - адрес
печать - ответственность)
Хранитель Истины (462505)
На штампе может быть любой текст, обычно принадлежность к организации или экслибрис- принадлежность книг к определённой библиотеке... Ни к чему не обязывает.
Печать ставится на документах и с подписями должностных лиц уже имеет юридическую силу.
Наставник (26037)
штампы обычно прямоугольные, а печати - круглые. Печать важнее штампа.
штампы обычно делают для упрощения .. к примеру поставил штамп, а там адрес и реквизиты, или фио директора, врача..
мне как-то так представляется
Верховный Наставник (126466)
Штампы - ставите вы, а печати ставят на ваши больничные ээ..рубашечки))
Наставник (52565)
Печать ставится внизу документа(круглая) а печать -вверху документа с реквизитами и датой.
Печать обычно у начальника , а штамп у секретаря.
Просветленный (586797)
Штампы...Печати...
Вот на мне - пробы ставить негде!
Штампами можно мыслить, печатями нет. Улыбаюсь.
Мудрец (14036)
Правы Алина и Аурелиано. Если говорить проще, - штамп ставится в тех случаях , где не хочется текст писать от руки. Юридической силы он не имеет. Штампы бывают прямоугольные и треугольные, можно сде лать и круглоый или овальный, но юридической силы ему это не придаст.
Печат имеет юр.силу, пр форме оехна круглая или овальная.