Что мне будет, если я прибью нахрен ворвавшегося на мою территорию пьяного соседа, угрожающего меня+

убить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Если сочтут ответ адекватным угрозе, то оправдают. Если нет - превышение пределов необходимой обороны. Осудят. Заручитесь заранее доказательствами его агрессивности, побольше жалоб в органы полиции. Если не приведи Господь, Вы его пришибёте всё-таки, не пытайтесь замести следы преступления, сами вызывайте полицию, рассказывайте им. И конечно, нужен очень хороший адвокат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135197)
У нас посадят....
Хранитель Истины (308630)
Необходимая оборона..Перешагнул за порог - уже проникновение
Верховный Наставник (148075)
Турма будет! Попробуй докажи, что не превысил самооборону!
Мудрец (24414)
если он будет без оружия, то тебя оправдают в том случае, если ты его "убьешь" голыми руками...
если же ружьем, ножом - превышение самообороны...посадят..
Верховный Наставник (174869)
Ничего. Если от трупа быстро избавишься.
Мудрец (20246)
Посадят, у нас в стране пьяных берегут. Ихние голоса очень ценны на выборах))
Ну...Если вспомнить, что следователь и вся опергруппа за раскрытие убийства получает хорошие премии, а то и повышение по службе, то... вы поняли.
Наставник (43519)
Посадить - не посадят, но нервы помотают. И деньги придётся большие отдать.
Наставник (49862)
В тюрьму. У нас нет такого высокого понятия неприкосновенности частной собственности которое бы позволило прибить бандита пока он еще тебя не прибил. Для доказательств самообороны надо предоставить нашему следствию факт нападения бандита. То есть он должен ударить битой по голове первым, после чего наш закон санкционирует начало оборонительных действий. Еще хуже если бандит оказывается чьим то волосатым родственником. Тогда шансов на справедливость нет даже если вы после его первого удара выжили.
Верховный Наставник (169924)
Будете обвинены в убийстве. Как практик говорю.
Верховный Наставник (129708)
Как раз начали обсуждение поправок в закон о самообороне...