Вопрос христианам, особенно православным+++

И среди язычников, сторонников дохристианской веры на Руси, были мученики, которые предпочли быть убитыми,не отрекшись от веры предков, остались верными заветам отцов, своим традициям и преданиям.Хотите понять их религиозные чувства?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425532)
а что, собстна, тут не понятного? Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Наличие таких людей не доказывает истинность их религии.
Только их личную искренность в вере.

Если такие были, то молодцы, после воскресения и переучивания настоящей Истине, всё у них будет хорошо.
Хранитель Истины (317704)
ФАНАТИЗМ- ЭТО ГРЕХ
Гроссмейстер (9981)
Приведи пример т.н. языческих мучеников. Даже,если и были,их имена изгладились из памяти. Христианские мученики не изгладились из истории.
Вот такая вот разница.
Мудрец (12959)
тогда по твоему боевики игил тоже мученики?
Верховный Наставник (235805)
Христиане ничего не знают о Старой Вере. Вот что говорит глава церкви Староверов Патер Дий Александр о жертвах насильственного крещения Европы и Руси.