..... VIP
Верховный Наставник (124953)

Есть ли разница между нецензурной бранью и не нормативной лексикой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (449595)
Лексика это раздел науки о языке, изучающий значения слов. Выражение ненормативная лексика это как раз и есть нецензурная брань. Есть словарь ненормативной лексики русского языка где объясняется значение всех этих ненормативных (нецензурных) слов. Например прост итутка - бл@дь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
Первое - просто определение, а второе - культурное, для приличного общества
Верховный Наставник (107819)
Нецензурная брань - это ненормативная лексика в действии.))
Наставник (56560)
В принципе одно и то же, но последний термин в более культурном обличии.