Кто спит у стенки - тот Главный? Вы любите спать у стенки или Вас заставили?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (36382)
У стенки спать не люблю... холодно) Хотя, думаю, даже если бы повесить ковёр или приобрести кровать с боковой стенкой - всё равно не полюбила бы...) Ощущение скованности мешает...) Коленки упираются в стенку)) И такое решение - по доброй воле!))
Ведь ГЛАВНОЕ в этом деле - чувствовать себя КОМФОРТНО во время сна...))

И ещё: читала, что, наоборот, тот кто спит у края - тот главный!)) Так было заведено еще у первобытных людей - С КРАЮ ТОТ, КТО ОХРАНЯЕТ гнездо-жилище. Это тот, кто самый сильный, т.е. мужчина, самец. А у стенки более слабые - женщины, дети. Так правильно, так естественно. НО здесь мнения расходятся, поскольку женщинам-хозяюшкам, как правило, УДОБНЕЕ спать у края, например, чтобы утром встать пораньше (не перелезая через спящего)) и приготовить завтрак и т.д.))

В общем - кто как привык и кому как удобно.))

...Чтобы чувствовать себя дома, как дома - УЮТНО)

...И просыпаться выспавшимся...))

Привет, Мариша!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я сплю у стенки т.к боюсь упасть на пол )))))))))))))))))))
и ваще я до сих пор верю в волчка
который может прийти и утащить за бачину))))))))))))))))))
Ххах звёздочкой сплю........)))
Мудрец (18285)
у меня нет стенок)))но я сплю...даже теперь одна,ближе к двери из комнаты))
сплю как барин один , сам себе хозяин))
Гроссмейстер (8005)
Кто спит у стенки - того не столкнут на пол ))))))
Верховный Наставник (111345)
когда была замужем спала всегда с краю почему-то)) но мне нравилось))
а сейчас и с краю и рядом со стеной)))
Наставник (91052)
всё равно где, но подушка и одеяло будут у меня)