почему дети не слушают родителей, в чем тут секрет..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (66647)
Задача родителей - загнать детей в рамки социума и принятых там правил, а это противоречит природе. Вот и сопротивляется она.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)

потому как вы свое я нашли, а они нет
Верховный Наставник (133383)
Никакого секрета. Личность развивается благодаря опыту. Собственному опыту. Если родители не научили ребенка отвечать самому за свои поступки, он и взрослым будет искать на кого бы свалить ответственность...
Хранитель Истины (284009)
Вот я вспоминаю себя подростком и думаю...С одной стороны надо было послушаться родителей в каких-то ситуациях, ведь правы были, особенно мама. Не получала бы по лбу. А с другой стороны, если бы не получала бы, то и не поняла бы, как это больно и что так делать нельзя.