Хотите узнать как узбеки помогали русским в годы Великой Отечественной войны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (44787)
а я знаю. моя прабабушка с детьми именно там была в эвакуации. и они до самой смерти переписывались. они к нам несколько раз приезжали. а сейчас их внук сюда приехал. гражданство оформлять не хочет. работает на ферме. деньги домой отсылает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
а как русские помогали узбекам в 1966
Верховный Наставник (170896)
.. а кто тебе у б л ю д о к сказал.. что те Узбеки... не являлись русскими?!
Верховный Наставник (110919)
А вот тут ты врешь, как все либерастные свиньи - узбеки русским во время войны не помогали.
Узбеки с русскими СРАЖАЛИСЬ плечом к плечу, как братья! И в тылу победу ковали - плечом к плечу. И история этой ОБЩЕЙ борьбы и ОДНОЙ ПОБЕДЫ на всех - в 11 минут не уложится...
Верховный Наставник (129232)
Мы это знаем.

И это знаем.----
---В конце января 1920 г. по распоряжению Совнаркома РСФСР Главное санитарное управление в порядке чрезвычайной меры предоставило ТуркГУ санитарный поезд № 159. Ночью 19 февраля 1920 года с Брянского вокзала Москвы отбыл в Ташкент первый университетский эшелон с преподавателями, их семьями, оборудованием и частью университетской библиотеки.
Наставник (60496)
Тебя не напрягает ишак бухарский, что во время Отечественной войны, Узбекистан был УССР?! А сейчас узбеки работают в России и Россия дает работу?!
Что тут удивительного??? Одна страна, дружба народов... Русские и остальные народы СССР сделали все, чтобы война не пришла в Узбекистан... А если бы вдруг фашисты дошли до Ср.Азии - страшно подумать, что бы было с русскими и остальными неузбеками... Басмачи и их потомки в 90-е показали на что способны...