Лекс навеял... Вы считаете своим долгом

кормить детей сладостями? Ну что у родителей в принципе скармливание конфет детям есть обязательная часть родительского долга перед детьми? Вас мучает совесть, если вы съедаете что-то сладкое без ребенка? Или тырите конфеты из его новогоднего подарка? Все сладкое - детям?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
так ведь вопрос не в том, что бы все сладкое детям - щас ограничений нет,
есть и дорогие сладости, и дешевые, вопрос не в их наличии и количестве
вопрос в том, что сам жрешь, потому что хочется испытать это сомнительное удовольствие,
а ребенку не даешь потому что ничего полезного нет в этом, сплошные Е, пальмовое масло и сахар
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
я не ем сладкое поэтому совесть не мучает
Мудрец (21179)
Что значит тырим?)))
Мы все их конфетно-нажитое делим как в "Свадьбе в Малиновке"))))))
Хранитель Истины (423173)
Мои к сладкому уже равнодушны....поэтому заточить конфетку у них на глазах - это услышать: Мама, тебе нельзя, у тебя диабет!...))))))))
Верховный Наставник (121736)
не считал ..а вот если меня обделяли считал за оскорбление
Верховный Наставник (108093)
Мне кажется, что если бы мы жили в 80-х, то это было бы подло по отношению к детям. Сейчас дети закормленные
он не ест шоколад вообще, ни в каком виде за исключением глазированных сырков
а вообще, уж кто-кто, а он точно не обделен сладким вкуностями или не сладкими
Верховный Наставник (161521)
долга такого у меня нет...но съесть конфеты у ребенка моего никогда не получается, если они есть их уже нет
Хранитель Истины (321799)
Все сладкое - мне! Внук пока мал, а дочь как-то с годами стала равнодушна к сладкому.
Верховный Наставник (157774)
Своей пока не даю сладости, а вот свой случай из детства помню.
Как-то нашла пустую банку из-под сгущенки и когда я поняла, что ее съели без меня это было равносильно предательству.
Так что постараюсь со своим ребенком так не делать)
Да. Меня мучает совесть, когда я съедаю что-то вкусное украдкой от близких. Стараюсь не делать этого. Не принципиально - сладкое это или солёное, дети это, внуки или жена...
Верховный Наставник (176563)
Я очень быстро решил проблему тяги ребенка к чипсам,кока-коле и сухарикам)))))) Он сначала конечно заепывал этим,а это все знают что ж о п а нехороший продукт!
Уговоры и лекции о вреде этой куйни не помогают!
Купил специально плять две по 2,5 бытылки колы,две упаковки чипсов по12 штук в каждой и ящик этих сухариков епаных)))) ха ха ха ха
Приношу домой,вываливаю все это ему и грю: Вот сынок,подарок тебе,кушай не стесняйся,скока влезет!
Он такой в шоке: Как это,почему ,откуда стока?
Грю ему: Мы не хотим чтоб ты медленно умирал,нам тебя жалко,хотим штоб не мучился!
Он в еще большем шоке стал такой,это чо и правда яд ??????
-----Конечно плять!!!!
И кароче уже год как,ни одной плять чипсинки и сухарика не попросил)))))))
Тырю конфеты из подарка
Ещё и то что бабка по карманами рассует тырю.
Они же потом но новые зубы не скинутся, мне все оплачивать
Я не ем сладкое. Покупаю исключительно детям.
Наставник (72720)
Ага, ЩАЗЗЗ!!!
Это мои отпрыски тырят у меня конфеты. Сунешься чайку попить, а там всего ОДНА (одну оставляют). А мне на чашку чая нужно ПЯТЬ конфет!!! О(-_-)О
Хранитель Истины (306686)
Я тырю.
Меня не мучает совесть.
Мне дети приносят то, чем их угощают в школе.
Дети приберегают для меня что-то в своей комнате, и, как только захожу, с радостью угощают...