вы верите в идеальный брак и идеальную семью? семью, -где два человека без ума друг от друга, где вместо упреков и обид царят мир, доверие и полное взаимопонимание. -и в такой семье всегда заботятся о своем любимом человеке, поддерживают в любой жизненной

жизненной ситуации и дорожат второй половинкой и детьми. -а в все потому, что вместе?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (380835)
У нас такой брак! Но он совсем не идеальный! Бывают и ссоры, и обиды, и слезы. Просто мы очень быстро приходим к компромиссу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, жизнь человеческая коротка и полна скорбей (Екклизиаст)
Просветленный (586797)
А может ли быть идеальной ситуация, где двое безумцев имеюцца?
Да. Это так.
Мудрец (12822)
Да, сама видела таких
Во-первых, само слово "без ума" меня всегда настораживает)
Люблю ко всему подходить с умом, хоть не всегда получается)
Во-вторых, если такие семьи и есть, то их единицы)
Такая идеальная система разрушается вторжением чего-либо далеко неидеального)
Чаще всего одному из партнёров станет невыносимо скучно и он захочет вываляться в грязи)
И в третьих, всё идеальное всегда настораживает)

Идеальный брак для меня - это тот, где есть уважение, доверие, притяжение и дружба между партнёрами)
Между ними может быть всё, что угодно)
Но это касается только их)
У них свой мир, где чужим места нет))
Наставник (27886)
верю, если это настоящие две половинки одного целого..только как правило их совместная жизнь коротка, кто-то очень быстро уходит из этой жизни...
Наставник (97797)
Я не верю, я знаю - такое есть.
Наставник (55383)
Я не верю... Я просто ЗНАЮ!
Есть такие!
Человек, самое неидеальное существо на земле, во всяком случае он так себя преподносит. )
Идеальная семья - несуществующая семья, вообще идеальность это уже предел чего-то, конец...
так что ничего хорошего в ней нет... она существует лишь иллюзорно, это такой образ-стимул...
чтоб человеку всегда было куда стремиться, совершенствоваться.
Семья, должна быть дружной и верной, если в ней есть самое главное, ее фундамент - л ю б о в ь.
Не бывает такого, чтоб в ней никогда не было обид, мелких ссор, чтоб всё было всегда гладко,
иначе это больше похоже на сожительство равнодушных и чужих людей, которых лишь они сами волнуют.
Всё зависит от того, в каком ключе это происходит, унижения, оскорбления, насилие, пренебрежительное отношение - в настоящей крепкой семье такого не должно быть, иначе какая это Семья?!
Мы все живые люди, со своими эмоциями, таракашками, желаниями, страхами...
И когда рядом есть люди которые тебя любят, которых любишь ты, и ни смотря ни на что,
вы заботитесь друг о друге, рядом и в горе и в радости, Душевно преданы и близки...
с этими, бесценными людьми, чувствуешь что жизнь прекрасна, и нет "я" или "ты", есть Мы, как одно целое - это и есть идеальная счастливая семья! )
Ну раньше же жили! По 50 лет вместе! Были проблемы,но мирились и жил! Это сейчас чуть что развод!