как применяют сетку в кадре ? для чего ваще эта сетка ? я правильно применил?

как фотограф-то, я совершенно свежий, иззинитти

кошка на стене - оригинально ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6511)
кошка на плоту.. прикольно..))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13575)
Оригинально, чё! Только сетка используется либо для того, чтобы горизонт править (а ты, таки, его завалил), либо для того, чтобы построить композицию по правилу третей или золотому сечению(но и тут - увы и ах). Так что в данном кадре она (сетка) как бы и ни к чему.
Верховный Наставник (169924)
Плитка кривой положена)))
Наставник (53049)
главное вертикаль выдержать...

Наставник (72720)
Сетку оставить, кошку убрать! О(-_-)О
Гроссмейстер (9420)
кошку оставить, сетку убрать... )))
Советник (3547)
пусть будет и кошка и сетка ))

Магистр (2402)
Убрать и кошку и сетку-- всё равно горизонт завален! -))
Наставник (59451)
вы оригинальны как и общественный туалет...сплошной оригинал.... максимум у вас "оригинала" зайти в чужой вопрос и нагадить....думаю кошка чистоплотней вас - в этом она оригинальна