Маяковский как-то сказал: "И жизнь хороша, и жить хорошо!" А потом застрелился. Где логика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (105284)
передумал)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58621)
свято верил, что может быть лучше, вероятно.. Лучшее - враг хорошего (с) )
Магистр (1080)
Много хорошего тоже не хорошо.
Через пару дней он мог передумать) Они, поэты, такие непостоянные, противоречивые)))
Наставник (40067)
...))) На тот момент у него все так и было ...
Это и есть жизнь : реагировать на заданный раздражитель в заданной тональности .
Желательно без скачков : чем выше поднимаешься тем больнее падать ...
Верховный Наставник (174869)
Просто фразу; "А хорошо жить еще лучше " он не слышал - фильм еще не вышел, а может пиво плохое было

Просветленный (715735)
Эт же творческая личность ....они такие...))
Верховный Наставник (109708)
А ты почитай, как он жил. У меня лично волосы дыбом.
Запутался человек, загнали в угол. Не смог справиться.
Я его в школе обожала, не осуждаю. ..

Я тебе зачем об этом, что за мысли про суицид?