В России нет свободы совести.

Сегодня в вагоне-ресторане пострадал за веру. Я пришёл в этот греховный вертеп вечером и после нескольких часов укрепления в вере, уже под утро решил переделать вагон-ресторан в вагон-церковь: попытался выкинуть в окно столы, официантов, еду. Но распоясавшиеся сотрудники оскорбили мои религиозные чувства в области лица и почек. Усталый, но оскорблённый вернулся я в свой вагон.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (59965)
Вере свобода не нужна, вера укрепляется в страданиях, надо было биться пока не заключат... И там, в заключении, в стеснении укрепляться в вере.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145862)
Да у людей нет совести...
Верховный Наставник (133383)
Уйня какая-то...
Верховный Наставник (109362)
после смерти героя об этом случае обязательно напишут в новом евангелии!
Просветленный (509683)
Свобода есть де -юре - совести нет де-факто

Наставник (51980)
Это тебе ещё повезло - если бы попробовал агитировать за ислам с криком "Аллах акбар", то в свой вагон мог бы и не вернуться
Верховный Наставник (123210)
Согласен. Каждому вагону по попу проводнику и в состав экипажа самолета ввести монаха схимника. Спасибо тебе правдолюбец.
Потому, что у тебя нет совести?))))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Для не имеющих совести говорить о ее свободе - в лучшем случае просто глупо, как глупо путать свободу слова с его беспределом.
Просветленный (738899)
Да ладно, заплатишь как Энтео тыщу руб. штрафа и можешь быковать дальше.