когда кашель мучает, что завариваете себе..какие травки добавляете..(помимо меда/молока/малины)?)

..делимся!)
а то....боль в горле перешла в назойливый кашель)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (125427)
Согласна с Любавушкой на все 100%
...особенно о Баржоми с молоком...

но добавлю о препарате Исла..(их три вида).но именно вот этот

восстановили даже голос мой за три дня)

и сухие цветы липы,Маш...просто чаек горячий...(только помни,что мочегонная она и потовыводящая)-не переусердствуй)

Выздоравливай!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
купи редьку и мёд,если аллергия на мёд,то сахар,а далее по ссылке -
http://znaharka.com.ua/chernaya-redka-s-medom-rece...
делали на той неделе ребёнку,уже не кашляет,а то в надрыв было.
Наставник (65979)
мукалтин в водичке растворяем
Мудрец (10739)
смотря какой кашель

травы - подорожник, мать-и-мачеха
+ чабрец, шиповник и липа.

но

мукалтин, каделак всеж надежнее - и обильное теплое питье.
Верховный Наставник (211187)
Машенька , прополощи пжлста содой горлышко )
(чайную ложечку соды , разведи в стаканчике или красивой кружечке с цветочками , в тепленькой кипяченой водичке)
только не глотай

а дышать например можно отваром ромашки

выздоравливай , солнышко !_)

sl
Наставник (82329)
Ну, мед при сухом кашле не рекомендуют доХтора..) Редька с медом хороша, когда мокрый глубокий кашель, с трудноотделяющейся мокротой ( пардон за натурализьм) А при сухом, "дерущем " горло -молоко , слив. масло и боржоми, (ессентуки 4)..) Поправляйтесь,Маша))