почему потребительская корзина идет без очень многих продуктов и вещей необходимых чтобы жить

и от чего у депутатов не корзина ,а целый состав для жизни?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потребительская корзина изначально применялась в сфере животноводства к скоту. Теперь у них кормовая единица, а потребительскую применяют к людям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Например? Назовите 3 предмета отсутсвующих в корзине, без которых нельзя жить?
Наставник (30501)
демократы - это разновидность нацистов не по принадлежности к какой либо нации, а групировка по убеждениям.
Хранитель Истины (345451)
А какая разница?..
Были бы деньги, я бы в корзину добавил много пива.. ((
Мудрец (15127)
тогда путинской банде губеров и мэров меньше будет доставаться а этого он не допустит.
Гроссмейстер (6104)
C 1 января 2013 года вступила в силу новая потребительская корзина, которая будет действовать до 2018 года.
Источник: Потребительская корзина на 2014 год: состав сайт bs-life.ruобычный среднестатистический гражданин Российской Федерации для нормального существования должен употреблять в день 300 г. хлеба, картошки – 280 г., овощей – 300 г., фруктов свежих – 160 г., сладкого – 60 г., молока и молочных продуктов – 800 г., масла растительного и жиров – 40 г. А также 1 раз в 2 дня съедать одной яйцо, довольствоваться в день 160 г. мяса, ну и употреблять за неделю 350 г. рыбы. Что касается культурного развития, то здесь трудоспособный российский гражданин имеет шанс на свой прожиточный минимум раз в месяц сходить в кино или театр, на большее для этих целей денег не предусмотрено.

В принципе прожить можно, вернее даже жить можно, диабетикам еще меньше есть дают.