Моя мама не знала, в какую школу я перешла в старших классах, верила на слово) Почему мы сейчас так

трясемся над детьми?
Вас родители сильно контролировали? Больше или меньше, чем вы своих детей?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (105284)
Меня мама в 1 класс привела на линейку, показала мне где что и кто есть кто)) и все)
а сейчас детей до 4 класса встречают и провожают. Я свою только в 1 классе встречала, потом сама)
Так же я не помню, чтоб мама у меня уроки проверяла когда-нибудь)
хотя я ходила на продленку и все делали там))
Я у своей пока еще все проверяю) в 4 класс пошла сегодня)
ну а про университет я уже говорила) там все ограничивалось фразой "с учебой все нормально?" и ответом "ага))"
Хотя у меня была соседка по общаге, которую уже отчислили, а она дома не говорила, тоже отмахивалась типа все ок...тут нужно ребенку доверять конечно, но и наверное все таки проверять))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
наш папа до сих пор путается в показаниях)
Сначала требовала каждый день звонить. А когда работала и заочно в универе училась, даже не знала, где я жилье снимаю)
Хранитель Истины (313525)
Сейчас модно быть заботливыми родителями))

раньше было 2 психолога на город.. а сейчас их туча)) Спрашивается - почему такой спрос?)))
видимо всё очень усугубилось))
Просветленный (715560)
Меня вообще не контролировали..но как-то развили во мне самодисциплину такую,что мне действительно можно было доверять..может потому что ничего не запрещали,было не интересно пакостничать)Просто спрашивали иногда,все у тебя нормально?Я говорила,нормально и всё.А я....а я надеюсь ,что буду себя тормозить,потому что я сумасшедшая мамка..а то он от меня удрать быстро захочет))
Мудрец (22635)
не поверите мне мои родители до 19 лет только до 22 00 гулять разрешали
Наставник (73047)
Ага))) Ребенок в 5 класс пошел...Принес мне бумажку на подпись...Заявление, что я ему разрешаю одному без присмотра родителей из школы возвращаться...капец перестраховка))
Просветленный (714943)
Примерно одинаково. Я помню, что не нравилось мне в поведении мамы и стараюсь этого не делать
Хранитель Истины (409530)
Меня никто не контролировал. У меня была самодисциплина будь здоров!)) А мне учителя не давали жить спокойно) То и дело в школу вызывали.
Верховный Наставник (115920)
У нас вторй класс приблезительно все вели такую жизнь: Ключ на шею. 50 копеек на пельменную, 36 порция пельменей, 10 томатный сок и хлеб и вперед )
ГДЕ УЧУСЬ ЗНАЛИ! ПОТОМУ,ЧТО НОЧЬЮ НА УЛИЦЕ НЕ СОВСЕМ БЕЗОПАСНО ПОТОМУ И ТРЯСЁМСЯ
Поворчу по-стариковски...
Сейчас одни дороги чего стоят. На зеленый свет порой страшно переходить. Потом, раньше все дети были как-то на виду: соседи если что сообщат, что "твоя была без шапки". Хорошо это или плохо... Не знаю.
Меня не контролировали, но я была гипер ответственной, честной пионеркой) Причем не из-за строгости родителей, просто характер такой. Я и сама от родителей ничего не скрывала, они в курсе событий были.
Наставник (91052)
в мои школьные годы учителю и в голову не могло прийти звонить родителям и требовать от родителей выполнения ДЗ, причём качественного выполнения, ДЗ, сделанное на 3-4 не канает, родители должны проверить и заставить переписать.

это не дети такие, дети могут и сами и в школу ходить, и уроки делать, и в пельменную сходить, но только если им дают такую возможность.

да и родителям приходиться контролировать, хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, но учителям, соседям, бабушкам-дедушкам нас рать на наших детей