Смешно написано про украинцев? +

Костюк оказался добродушным и бесхитростным парнем.
Правда, ротный наш его не любит.
Ротного Костюк изводит ежедневной жалобой: «Товарышу капытан! А мэнэ чоботы жмут!» — В Советской армии у солдат нет чоботов! — багровеет всякий раз Щелкунчик и зовет на помощь то Цейса, то сержантов: — Убрать от меня этого *а! Обучить великому и могучему! А этого хохляцкого воляпука я чтобы в своей роте не слышал больше! Придумали себе язык,* твою мать! «Чоботы-*боты!» «Струнко-швыдко», *ь! И, главное, не стесняются!

С Костюком мы попали потом в один взвод.
Весь первый год службы Сашко имел славу «главного проебщика». Все, что ни попадало в его руки, непостижимым образом выходило из строя или терялось. Если он одалживал на пару часов ручку, например, или иголку, можно было смело идти покупать новые. Костюк был неизбежным злом и разорением.
Удивительная метаморфоза произошла с ним на втором году.
Нам предстал обстоятельный, рачительный владелец всего, что нужно.
Подшива, гуталин, щетки, письменные и мыльно-рыльные принадлежности, причем высокого качества — все имелось в наличии.
Друзьям всегда выдавал все по первой просьбе.
Если хотелось пожрать или курнуть — опять выручал Костюк.

Было у нас подозрение, что вовсе не терял и не ломал он вещи на первом году. Просто шел процесс первоначального накопления.
Хохол есть хохол.

С хохлами у ротного какие-то свои счеты.
На теоретических занятиях его жертва обычно Олежка Кицылюк, или просто Кица — толстый, похожий на фаянсовую киску-копилку хохол из Винницы. Тот самый, что учил меня подшиваться.
— Что за деталь? — тычет Щелкунчик указкой в схему АК-74.
— Хазовая трубка, — обреченно отвечает Кица.
Щелкунчик щелкает челюстью.
— Михаил Тимофеевич Калашников просто *л бы на месте, когда бы узнал, что такая важная деталь его детища, как газовая трубка переименована каким-то уродом в «хазовую». Еще раз — какая деталь?!
— Та я ж ховорю — хазовая трубка.
— Наряд вне очереди!
— За шо?
— Два наряда вне очереди!
— Йисть!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Помню каклов по армии!!! Канючили лычку хоть одну(ефрейтор), а то в село не пустят))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
да что ж смешного? как вы думаете русские говорят на иврите? вы думаете окающие волжане не вызывают улябку у своих однополчан?
к людям надо относиться с большим уважением и с большим дружелюбием.
Верховный Наставник (214039)
Шукуйсь..с т р у н к о ! И д е была морда..х а й. б у д э. * рака !!