Это не призыв к захвату власти?...чёт Чаплин зарапортавался...:-)

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал верующих молодых людей прийти на смену доминирующей политической и экономической элите России. Об этом, как сообщает «Интерфакс», он заявил в воскресенье, 30 августа, на международном православном молодежном форуме в Казани.

«Сегодня [верующим] нужно приходить на смену уставшим, коррумпированным, циничным элитам, проявлять свое гражданское действие на уровне села, города, региона, страны в целом и всего мира», — сказал Чаплин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
Отлично...теократическое государство в 21 веке, это просто предел мечтаний.
Доиграются с полоумными религиозниками, никогда игры с религией не приводили к добру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
ну он ж не призывал баррикады строить и захват телефонов, телеграфов и радио??)))
значит - никакого восстания))
Наставник (59654)
тут дело в словах-как узнать шо чел верующий))) нема никаких подтверждающих документав))
Наставник (29832)
Здесь нет призыва к захвату власти. Ибо он пропагандирует законный способ достижения её.
Верховный Наставник (168540)
Опять этот придурок. Он уже о юбках высказывался. А за такой базар его прихватят. ЧК не дремлет.
Просветленный (595272)
Всеволод Чаплин ортодокс и фанатик.эти слова норма для него
Наставник (74660)
Прийти на смену можно и нужно - законным путём !
Путём выборов.

И где вы видите призыв к насильственной смене власти ?

Миссия России - защитить человечество, защитить человека как такового, защитить традиционные религиозные ценности.

Миллиарды христиан, мусульман, буддистов истинных иудаистов - это союзники России в борьбе с сектой сатанистов, захватившей власть над западом, над англо-масонским мирком.