Ваши родители получили в СССРе квартиру ? Какую ? Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
В Подольске. От ЗИО
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
кирпичную. в городе.
Наставник (82987)
Двушку в Москве на Ленинском
Верховный Наставник (104273)
Я сама при СССРе получила однокомнатную квартиру,как молодой специалист,приехавший по распределению после окончания ВУЗа.У родителей тоже была квартира.
Знаток (463)
все получали в временное пользование.
Верховный Наставник (148075)
Где жили, там и получили. Причем через год после свадьбы. Пусть в "хрущевке", но свою двушку. Уже столько лет стоит и ничего ей не делается, по сравнению с новыми "элитными" домами, стянутыми скобами, чтобы не развалились.
Трёшку в городе
Наставник (47490)
двушку в новом районе города . а потом предлагали трёху .но родители не поехали привыкли к району
нет, мои родители не получали. получил дед. он был фронтовик .. И жили они в подвале на Разгуляее.. и подвал тот был огромной коммунальной квартирой и в каждой комнате той квартиры были больные туберкулёзом.
Хрущов расселил. Царство ему небесное...
Просветленный (714979)
Двушку и трешку в Москве
Верховный Наставник (168540)
Мы сами получили. Трёшку. А детям ничего не свети. Абсолютно.
Целый дом, до сих пор он есть. Они приехали по распределению на работу в 1953 году. Через два года родился я. Квартира из двух комнат была предоставлена им сразу. В 1960 году они получили целый дом, кирпичный,четырёхкомнатный , в 200 метрах от прежней квартиры. Мне было пять лет, это было зимой, я до сих пор помню как я на санках таскал все свои книжки и игрушки, потому что старая квартира была на горке и спуск вниз был в снегу. Я садился на санки с книгами и ехал 200 метров вниз! И так весь день, пока родители загружали все вещи в машину. Книг было великое множество...сейчас даже три шкафа все забиты книгами и полки тоже, штук пять или шесть...даже не упомню...короче, мне было что возить на санках.
Нет. Никакую. Нигде.
Аж 2 раза! Поженились в 1989! За всё в этой жизни платили по-полной!
Сперва - однушку в кирпичном, затем - трёху в панельном. Курск.
---
Советник (4984)
Да , отцу от предприятия дали трёхкомнатную квартиру , второй этаж , три лоджии , с одной стороны дома две и с другой одна .

при желании мог бы и сам так же получить ещё квартирку так как работал на строительстве , а тем кто работает там мог получить , но не стал .
Верховный Наставник (149636)
Нам дали четырёшку в обмен на частный дом в центре в 1977-м..
Однюшку я получил по очереди в 1991-м..Построил двушку-кооператив в 1989-м..
Наставник (43600)
дали