Почему в Библии не упоминается о динозаврах?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
упоминается, в Иове ищи, этот вопрос рассматривался неоднократно, лень одно и тоже пересказывать. Левиафан это динозавр короче. Поищи "Левиафан", любой вменяемый источник сошлётся на Библию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
А в "Капитале" Маркса они упоминались?
Верховный Наставник (127043)
Они были до прихода Христа...
Потому что когда она писалась палеонтология и археология тогда не была развита,и ее вообще не было как науки.Вод древние евреи их туда и не записали.
вымерли, собаки такие, задолго до Моисея.
Мудрец (23846)
Информация о них не представляет важности в религиозном плане, ни для спасения, ни для знаний о Боге.
Зачем их упоминать?
Верховный Наставник (109362)
когда писали библию, динозавров ещё не было...их придумали в начале 19-го века...