Магистр (1447)

"Хранить молчание", - какое странное выражение! Ведь, это молчание хранит нас. Или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (206146)
Нас хранит самоирония.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3547)
Храним молчание в себе, не нарушаем словом.
Простая многозначность слов языка -
да и нас молчание частенько губит.
Верховный Наставник (144069)
Смысл выражение - ХРАНИТЬ ТАЙНЫ
Наставник (55383)
И так можно сказать... Ведь если тайну знают двое это уже не тайна...

Есть вещи которые тайной являются не только собственностью того кто хранит это молчание...

Так что ... порой храним и себя.

Дня доброго))
наверно не просто молчать а сохранять свою или чужую тайну
да - часто молчание нас хранит
но порой слова которые мы не решились или не успели сказать способны сломать жизнь себе или другому