У вас есть произведения, которые вы так и не смогли читать? ну вот не пошло и всё..

Почему вы не читали Исаака Бабеля?)))

Вам не нравится еврейская манЭра излагать?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (653768)
Есть.
Бхагавад-Гита проклятая...
Не могу дочитать.

Что до Бабеля, то *Беня! Если бы ты был идиот, то я бы написал тебе как идиоту! Но я тебя за такого не знаю, и упаси боже тебя за такого знать.*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
доктор живаго как то не пошел .
Гроссмейстер (8435)
Вот Бабель с Кафкой не пошли)) Может у меня к ним предвзятое отношение?

А ещё "Гангратюа и Пантагрюэль" Рабле вообще для меня фуууууууууу - не смогла я это читать
Мастер и Маргарита, 50 оттенков серого, Анна Каренина...
Мудрец (16983)
фауста не одолела
портрет дориана грея - хоть на рус., хоть на англ, так и не осилила
война и мир - 1 том остался
Наставник (75547)
Ржунимагунавеяло!

Семёну Михайловичу Будённому задали вопрос:
- Семён Михайлович, Вам Бабель нравится?
Будённый (покручивая ус, с похабными интонационными оттенками):
- Кхе... Так это ж смотря какой бабЕль!

Бабеля читал. А вот "Вону и Мир" Толстого - хоть тресни не могу до сих пор. Хотя его же "Казаки" с удовольствием!

Рад видеть. ПРИВЕТ!
Наставник (50168)
На "Мадам Бовари" Флобера...я уснула на 10-ой странице...нуднейшее произведение...)
Ну а Карла Маркса я даже не берусь почитать, не осилю...
А Бабель пишет так же захватывающе, как Дарья Донцова? Тогда возьму в библиотеке...))
Просветленный (714979)
Будешь смеяться, но "Граф Монтекристо"
Верховный Наставник (233602)
ДостоеФский мне противопоказан. Прочитав в школе "Преступление и наказание", прониклась к аФтору стойкой неприязнью. Больше у него не прочитала ничего, хотя честно пыталась начать. Депрессия накрывает с головой с первых же страниц. Оно мне надо? у
Доктор Живаго - ну никак.
Чернышевский "ЧО делать????" (школьная программа)))))))))))
Почему-то ничего из Хемингуэя не идет, не воспринимаю я его, сколько ни пыталась
Джеймс Джойс" Улисс", много раз начинала, но ни разу не дочитала, дело осложняется тем, что текст слитный и без знаков препинания
Вообще, я могу осилить практически любое произведение. Как я раньше думала. После шизофренической "Мясной лавки в раю" мне, казалось, уже ничего не страшно. Однако вот "Бегущую с волками" так и не смогла прочитать. Не лезет она в меня ну никак. Хотя, об этой книге море восторженных отзывов. Говорят, для нее нужно особое душевное состояние.
Не пошел Пелевин.