В Москве исчезли вороны и появилось много скворцов. Причину знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5395)
Вороны действительно сильно сократились в количестве, у нас во дворе осталась только одна пара. И еще заметно увеличилось количество дроздов, их стало больше, чем скворцов. А еще весной я заметила прямо напротив своего окна вот такого хищника, который вполне мог сократить количество ворон :

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вороны улетели поближе к мусоркам
Летом, вороны, как и люди улетают отдыхать на юг)))
Гроссмейстер (5986)
Может где и исчезли, но только не из нашего района.
Наставник (56560)
Не исчезли.)