А от Сатаны дух исходит или только от Яхвы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
---
Советник (4984)
он имеет духовную природу , плоти не имеет , но дух его порочный .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Я хз канеш, но им уже столько лет, что не мойся они, дух такой исходил бы - задохнулось человечество сразу же.
Гроссмейстер (6607)
сатана сам есть дух,дух греха,дух злобы и лжи!
Наставник (59257)
Сатана и есть дух, духовное создание, ангел. Но дух этот бунтарский и злобный, ненавидящий Бога и людей.
Мудрого человека интересует познание Бога. Ну а глупого и неразумного больше привлекают знания о проклятом сатане.

"Не давайте места диаволу." Еф. 4:27.

"Бог же мира сокрушит сатану под ноги ваши вскоре." Рим. 16:20

"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрешить дела диавола." 1Ин. 3:8.

"Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его." Мф. 13:19.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.

2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!