Советник (2850)

Карета где находится? Город? Деревня? Поселок?:

Пардон за качество, фотоаппарат дома оставила, снимала на телефон)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16334)
" Карету мне, карету!"

В 1879 году император Александр II подарил своей родственнице, светлейшей княгине Евгении Максимилиановне Романовской,

герцогине Лейхтенбергской (по мужу — принцессе Ольденбургской), имение в посёлке Рамонь Воронежской губернии

ул. Мосина, Рамонь, Воронежская обл., Россия
Памятный знак «Карета» на том месте, где во времена принцессы Евгении Ольденбургской размещалась каретная.

Парк у дворца Ольденбургских,

Ворота парка со стороны бывшего каретного двора.

Здесь установили декоративную карету из металла, изготовленную мастерами-кузнецами из Воробьевского района.

Рукотворное чудо из металла сделано так искусно, что даже металлические шторки на окнах кареты кажутся бархатными. На двери кареты - родовой герб принцев Ольденбургских.

http://vk.com/event57548218
http://guide.travel.ru/russia/225010.html