Вот тут наши депутаты решили замутить трибунал по Хиросиме и Нагасаки , поддерживаете идею ?

Клинцевич просит МИД РФ инициировать трибунал по Хиросиме и Нагасаки http://news.rambler.ru/politics/30962588/

Российский союз ветеранов Афганистана в ближайшее время обратится в МИД России с просьбой инициировать создание международного трибунала по бомбардировкам 1945 года Хиросимы и Нагасаки, сообщил журналистам лидер организации, первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич.

В августе 1945 года американские пилоты сбросили атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки. От атомного взрыва и его последствий в Хиросиме из 350-тысячного населения погибли 140 тысяч человек, в Нагасаки — 74 тысячи. Подавляющее большинство жертв атомной бомбардировки были мирными жителями. В годовщину трагических событий, 6 и 9 августа, в Хиросиме и Нагасаки ежегодно проходят «Церемонии мира».

"В ближайшее время Российский союз ветеранов Афганистана обратится в МИД России с просьбой инициировать создание международного трибунала по бомбардировкам 1945 года Хиросимы и Нагасаки", — сказал Клинцевич.

По его мнению, атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки должны быть квалифицированы как преступления против человечности.

Ну , что думаем по этому поводу ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Сомнительное заявление в части его актуальности. Вторая Мировая война кончилась, итоги подведены, суд был. Поздно, поезд ушел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218912)
Ага... а там и за Содом с Гоморрой спросят...
Верховный Наставник (164086)
Япония сама разберется.
Наставник (31318)
ЗА!
бред сивокабыльный.
.
Советник (2698)
Некоторые люди окончательно потеряли всякий стыд и совесть.
Гроссмейстер (8031)
Давно пора!
Mia
Верховный Наставник (228071)
у преступлений против человечности нет срока давности...
омерику давно пора приговорить и покарать всем миром.
Наставник (39278)
Пипец тупые,так и по Афганистану можно трибунал затеять...вообще это японцам можно за трибунал просить ,но ни как не российским военным поддерживавших фашистский режим в Афганистане.А может затеим трибунал по оккупации СССР Восточной Европы,там желающих много найдётся.
дело хорошее... давно пора на место ставить...
Боюсь, что вскроется то, что сначала СССР (чьим правопреемником является РФ) не был против. Даже приветствовали.