Гроссмейстер (5327)

Белки, витамины, полезные углеводы... Святые и юродивые питались только хлебом и водой по разу в день...

Почему же их организмы были здоровыми? Откуда они (организмы) черпали источники сил?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (9981)
Ты правильно подметила.
Ибо сказано,что не хлебом одним будет жить человек.Живя на земле,они уже жили на Небесех, питались Святым Духом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и чё теперь? водку не пить ваааще?)))
Хранитель Истины (451035)
может от того они юродивыми и стали
Мудрец (20659)
Калорийность пищи должна соответствовать энергозатратам, а юродивые и прочие святые - пусть хоть святым духом питаются.
Давай, ребетёнка своего на хлеб и воду посади
Гроссмейстер (6607)
Потому,что у них дух был здрав,они уже при жизни перешли границу между миров и Небом!
Наставник (32200)
....и 4 кг краковской колбасы... мечта идиота... и Соньку выгоню на балкон чтоб не мешала... и буду читать Джен Эйр, лежа на диване, вприкуску...
Мудрец (13831)
Вот это и называется - духовная пища.
а еще есть т.н. праноеды - люди, питающиеся праной (энергией в воздухе)

но ни один праноед пока не согласился, даже за большие деньги, поучаствовать в эксперименте - заниматься праноедением пару месяцев под наблюдением...

а кто следил за рационом "святых и юродивых"?
кстати, они были полностью здоровыми и жили долго? сомневаюсь
Наставник (31878)
А с чего вы взяли, что они были здоровые? Кто-то проводил им обследование?
Однозначно, психически они были не здоровы!
Неправильно ты думаешь, их организмы были больные и они в своих письмах этого не скрывают.
чушь болтать изволите! кто их проверял? кто на медосмотр их водил?))
хотя бы об Иоанне Кронштадтском прочитай!
Наставник (59257)
Да нет, многие монахи болеют и рано умирают... Здоровье - понятие относительное....