Я так понял...что за 3 часа я должен спилить сухое дерево? и вычислить дом с неустойчивой кровлей? :

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает: по прогнозу синоптиков, в ближайшие 1 – 3 часа в Северной столице ожидаются гроза, местами ливни.

Справка:

В ведомстве рекомендуют:

1) Уберите хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

2) Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций.

3) Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

4) Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Напоминаем: - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01".

Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001"; - в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
"Уберите сухие деревья". Ща, только ножовку возьму. Миша, а сколько сейчас штраф за самовольно спиленное, пусть и сухое, дерево? Тысяч 50 вроде?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Начинай!
значит к ночи долетит до Москвы...
Верховный Наставник (215020)
Дождь уже пошел .Можно не вычислять ничего.
Хранитель Истины (393952)
Надо проще: берите выпить и закусить и спускайтесь в метро...там, на лавочке, и пережидайте непогоду. В тепле и уюте.....))))
Хранитель Истины (289933)
Не надо так реагировать на простое штормовое предупреждение,вы же культурная столица,спокойнее)))
Хранитель Истины (355551)
Иллюстрация к пословице "Пока гром не грянет.."?