Вот не понимаю, хоть убейте - зачем экономить воду, если - "Земле угрожает новый Всемирный потоп !"

"" К 2050 году в мире может появиться 150 миллионов «климатических беженцев»: ученые прогнозируют, что к этому времени множество городов будет смыто с лица Земли.
Анастасия Баринова
27 июля 2015 в 14:34

Процесс глобального потепления продолжает воздействовать на Мировой океан. Повышение его уровня обусловлено тепловым расширением: увеличением объема воды за счет ее нагревания. Кроме того, оно является следствием таяния льда на суше. Покров горных ледников уже давно уменьшается по всему миру, а в последние несколько лет к этому добавилось ускоренное таяние ледовых щитов в Гренландии и Западной Антарктиде.

ИСТОЧНИК
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
может быть увеличивается только количество солёной воды? а пресной становится меньше? а то ведь ещё и опреснять придётся, опять цены подымут

вот блин... пока печатал уже и без меня умные люди нашлись и куда я лезу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чистую воду.
вода то полусоленой будет и пить её будет невозможно
Наставник (50221)
дык морская вода - она солёная!