Чем спасаетесь во время жары?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32822)
Как спасаться от жары в типовой городской квартире? Как сделать, чтобы детям было легче перенести жару? Постараемся дать максимум вариантов действий, позволяющих спастись от жары в городе Одинцово.

Как спастись от жары дома?

Пережить жару в городской квартире порой трудно, особенно на последних этажах, где воздух разогревается до 40-50 градусов, но облегчить себе жизнь реально.
Кондиционер поможет пережить жару

Лучший способ спастись от жары в квартире — купить кондиционер, но этот способ имеет свои недостатки: кондиционер дорого стоит, он любит кушать электроэнергию в больших количествах, а еще, помогая спасаться от жары, он сушит воздух, поэтому к нему нужен увлажнитель или иные способы поднятия влажности в помещении
Спасаемся от жары при помощи веера

Как им пользоваться, все знают, и забывать его не стоит, он неплохо помогает переносить жару.

3 секрета простыни: как простая тряпочка поможет перенести жару

Во-первых, вы можете повесить простыни на окна. Мокрые простыни позволят гораздо легче пережить жару, опустив на несколько градусов температуру в квартире.

Во-вторых, мокрую простыню можно использовать вместо одеяла, только мочить ее придется несколько раз за ночь. Но от жары вы на всю ночь спасетесь

Ну и, наконец, простынгей можно завесиьть горячий полотенцесушитель в ванной, он не способствует спасению от жары в квартире.
Пеленание осталось в прошлом? Не выкидывайте детские пеленки!

Мочите детские пеленки и надевайте на плечи, как плащ мушкетеров! Знаете, как они помогают спастись от жары! Они прекрасно охлаждают во время домашних дел и игр.
Бассейн в комнате поможет пережить жару детям

У вас маленькие дети? Им негде купаться? Они не знают, как спастись от жары? Купите им бассейн! Надувной! Нет, это не шутка. Надо взять не очень большой надувной бассейн и подстилку для большого бассейна (это подстилки, чтобы бассейн не порвался, если на земле всякая гадость валяется, оне не промокают). Застилаем весь пол подстилкой, в цент ставим бассейн, дополнительно кладем на подстилку впитывающие тряпки, которые продают для мытья пола и пускаем детей купаться, не забыв дать им игрушки. Очень скоро у вас самих появится желание залезть к ним в бассейн и пережить самую жару в нем.
Душ как способ легче перенести жару

Ходите в душ и ванную хоть по 10 раз за день, особенно часто ополаскивайте детей, это поможет пережить жару, даже, если дома +40.
Ванна и тазики помогут спастись от жары

Впнну можно просто наполнить ледяной водой, испаряясь, она увлажнит воздух и немного опустит температуру в квартире, помогая переносить жару. Одна ванна не справляется? Поставьте во всех комнатах тазики с ледяной водой, можете даже лед из морозилки в воду кидать. И не забывайте менять воду, она бысто нагревается. А еще берите пульверизатор и распыляйте в комнате воду, чем холоднее, тем лучше, переносить жару будет намного легче! Охладить воду вы можете, используя liebherr холодильники.
Вентиляторы позволят перенести жару легче

У вас еще нет вентилятора? Тогда пора срочно бежать в магазин! Он стоит не слишком дорого, но прекрасно спасает от жары.
Как спастись от жары при помощи граненного стакана?

Не забывайте пить! Нужно выпивать около 3 литров воды ежедневно, это поможет легче пережить жару, так как с жидкостью вы сможете испарять лишнее тепло, а, если жидкости не хватает, то организму труднее отводить тепло. Только пейте именно воду, а не сладкие напитки, они не помогут. И еще: восполняйте соли, их много теряется, когда вы потеете. Только не надо соль ложками есть, это пользу не принесет. Пейте минеральную воду, не забывайте про минеральные и витаминные комплексы.

Как спастись от жары на улице?

Если около вашего дома есть прохладный водоем и лес, а дела можно отложить до конца жары, то вам повезло. Остальным предлагаем способы спастись от жары, используя подручные средства.
Выбирайте время прогулок!

Если срочных дел нет, то выходите на улицу утром и вечером. Можно даже гулять с детьми до 10 утра и после 8 вечера, а днем спасаться от жары дома.
Зонтики и вееры помогут пережить жару на улице.

В нашей стране моды на зонтики пока нет, но, думаю, скоро появится: светлый легкий зонтик создаст тенек и поможет легче перенести жару, так как на вас не будут светить прямые солнечные лучи. Ну и веер прихватите, он поможет спастись от жары, когда вы ждете транспорт на остановке, в транспорте, в душном магазине и прочих жарких местах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Сижу дома побольше, под кондиционером
выносливостью))