Кто автор этой работы.. из какого материала она сделана и какие работы есть ещё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)

АНИМАЛИСТИКА В СКУЛЬПТУРЕ.

ФОТО ХУДОЖНИКА КАЛЬВИНА(Calvin Nicholls)

Мастерство работы с бумагой в высшей степени.
Канадский художник Calvin Nicholls создает удивительно красивые скульптуры используя только белый лист бумаги. "Кальвин создаёт скульптуры из бумаги с 1986 года в своей мастерской к северу от Торонто, Онтарио, Канада.
Работая с листами бумаги и скальпелем, он вырезает детали композиции с учетом окончательного чертежа и, только затем монтирует в рамку. Когда скульптура готова, регулируется осувещение перед тем как сфотографировать результат.

Такая подготовительная работа необходима чтобы подчеркнуть легкость формы и текстуру скульптуры.
Но это не обычное а оригами, а невообразимо детализированные скульптуры. Трудно представить, каким образом можно сделать подобные фигуры из бумаги, ведь на каждой скульптуре можно разглядеть каждую волосинку на шерсти бизона или перышко у птицы.

При помощи своей уникальной техники, Келвин, используя бумагу и специальные инструменты, прекрасно имитирует что угодно: мягкую шерсть лисы, грубую кожу ящерицы, оперение птиц и даже иглы ежа. Каждая скульптура Келвина Николлса является впечатляющим творением и памятником человеческому воображению и усидчивости.

Глядя на работы Calvin, трудно поверить, что это всего лишь бумага - настолько они сложны и трехмерны ...
Когда Келвин заканчивает работу над очередной скульптурой, то финальная композиция собирается из фона-подставки и скульптуры из бумаги, которая крепится к ней. Также важную роль в финальной композиции играет баланс света и тени, поэтому грамотное освещение также играет важную роль.