Гроссмейстер (8773)

"баптисты,адвентисты,пятидесятники ,протестанты,православные ,харизматы ,принимают друг друга мирно и считают их своими братьями,а СИ ненавидят и считают самой страшной сектой ,интересно чем СИ отличаются от всех этих сект ?

каждый из этих сект трактуют библию на свой лад ,как им выгодно.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А мне наоборот СИ Больше всего нравятся.
Я вот думаю,может переодется в СИ))...пойду проповедовать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ээээ..православие не принимает вышеперечисленных
оно считает их еретиками,кто с ними общается не наследует царствие Божие..
местные как бы православные могу быть отлучены..по логике..

секты по сути все одинаковы.
цель сект-деньги,имущество адептов,и психологический прессинг последних.
Наставник (74739)
В отличии от всех остальных СИ не христиане!
Мудрец (23327)
Не могут считающие Творца (Христа) тварью называться христианами.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9948)
Иисус сказал, что его учеников будут преследовать.
Ученик (102)
СИ отличаются почти от всех христианский конфессий тем, что не верят в Троицу. Считают этот догмат веры не библейским. Иисус - Сын Божий, не Бог, Бог- Отец Иисуса Христа - разные личности, не равные по силе, славе и знанию. А Святой Дух - вообще не личность, а сила, исходящая от Бога.