Старое, фантастически старое вино... бордовое тяжелое, медленное, надменное... каждая капля возвращает век... "Крик ангела, утерявшего эгиду". Выпьешь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ах, должен же хоть кто-нибудь сказать "нет"? Допустим, меня смущает крик того, кто утраченное никогда не имел. Разве что остаётся предположить: переводчик сплоховал и Зевса, Афину, Аполлона приравнял к ангелам (или последних - к ним). Но вполне возможно ,что ангел попал под эгиду вышеперечисленных языческих богов насильно, в период противоборства наступающей религии и отступающей мифологии - заложник такой, со стокгольмским синдромом. И вот кричит он ,кричит, и вино такое возвращает не век, -бери больше - а тысячелетие.... Лучше я полюбуюсь игрой этого вина в бокале, если хозяин не возражет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268166)
Што же делать...?
(Я не пью..., но...,
послушав историю твою...,
я не знаю..., как мне быть...
Нуууу..., если ты продолжишь...
дальше говорить...
Может я... и пригублю...
Да к тому же... любопытно...,
Что же будет...,
если выпью...?

(Ё!) )
Верховный Наставник (137822)
Отказом не обижу!
/
Наставник (34384)
Если Ангел утерял эгиду, то пить приходится за упокой...
Рано ещё, пусть вино зреет.

Доброго дня.
Верховный Наставник (166350)
Ну что же-придется-за то,чтоб к Ангелу вернулось покровительство Богов,что силу ему давало.
А если это старое вино-которое когда-то зрело под тягучим зноем виноградников царя Соломона...
То -наливай полней-и пусть Любовь дарует нам свою эгиду...
Налей-полней бокалы-надменным,бордовым,тяжелым...вином..
Мы выпьем за знакомство и за дружбу-быть может даже истину поймем-
Что чтобы быть не пьяным -а веселым,чтоб песни петь, и "Яллы" танцевать-
Нам надо Ангелу вернуть его эгиду-и навсегда с тобой друзьями стать..

'D
Верховный Наставник (109416)
из Ваших рук - хоть чашу с ядом...

Верховный Наставник (122490)
Такое старое вино уже не интересно. Утерянные века это всегда память, опыт, а пить опыт это всё равно, что пить уксус. Хотя... Ангел тоже пьющий?)))
Утро сегодня красивое, приветствую, Наимудрейший!)))