Навеяло перестиланием постели...)А почему ПОДОДЕЯЛЬНИК так называется?)Он же НАОДЕЯЛЬНИК!..)))

А то чё мы всё про майл,да про майл...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (423173)
Это сейчас его на одеяло натягивают...А раньше в целях экономии типа простынки с нижней стороны стелили...А чтоб не сползало, пуговицами к одеялу пристегивали...Я в старой книжке про мойдодыра такую картинку видела...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А фиг его знает) Может, раньше их вообще не было, и под одеяло постилали простыню, чтобы не пачкать его?))
Наставник (40067)

И правда ... почему ?
...)))