Может создадим лекарство от рака? --- Погоди, у меня есть идея по-лучше:

Почему иностранные учёные так любят заниматься всякой фигнёй)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27123)
не панацея от болезни, всёж -

Поваренная книга долголетия – руководство
к действию, для тех, кто хочет продлить свою жизнь
Фонд -Наука за продление жизни- представляет свой новый проект

На сегодняшний день в науке о питании накоплено множество противоречивых данных. Большинство исследований и клинических испытаний отслеживают изменения лишь 1-2 параметров, а множество важных факторов остаются неучтенными. Существует путаница и в терминах, которая затрудняет анализ опубликованных данных.
До сих пор никто не сделал попытки обобщить огромное количество разнообразных данных о роли рациона питания, физической активности и образа жизни в долголетии. Именно с этой целью Фонд «Наука за продление жизни» реализует уникальный проект «Поваренная книга долголетия» (Longevity CookBook), в ходе которого поставлена задача из огромной массы знаний вывести непротиворечивые рекомендации по питанию и образу жизни, которые позволят реально увеличить продолжительность здоровой жизни.
Очевидно, что полноценный анализ всей научной информации по теме невозможно провести без привлечения биоинформатики, а в дальнейшем и проведения клинических испытаний.
-Поваренная книга долголетия- расскажет, как «приготовить» долголетие — какие научные проекты могут привести к радикальному продлению жизни.
-даст практические рекомендации — что каждый из нас может делать прямо сейчас, чтобы снизить риск развития возрастных заболеваний и существенно продлить период активной, здоровой жизни.
#вики#
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что давно всё изобретено, только лежит под сукном....