Ну и как раньше-то не догадались, что пора бы уже рассказывать о покушениях на Президента?

Петр Порошенко чудом избежал взрыва. В начале первого ночи патруль Государственной охраны во время очередного обхода здания администрации президента заметил неизвестного, который при виде силовиков быстро скрылся. Новостное агентство УНН сообщает о найденном при осмотре одного из выездов здания взрывном устройстве. Президента ожидали 5 гранат Ф-1 и РГД, детонатор и мобильный телефон. \\\\ Теперь раскладываем по "полочкам". В каждой гранате есть детонатор ударного типа.Т.е должны были написать,что их 5. Как они собирались подрывать гранату с помощью мобильного телефона? Детонатор обязательно надо воткнуть во взрывчатку. Электродетонатор должен иметь источник питания, про него ничего нет. Да и вылетит он из гранаты, если вместо штатного вставить электрический. Диаметр и размер много меньше. И закрепить его внутри гранаты будет проблематично. Скопировал только часть этой безумной статьи от "Униан". Там дальше написано про поражающие элементы в виде проволоки и гаек. "Масло-масляное"! Забыли, что корпус гранаты и так является поражающим элементом, особенно Ф-1 и не надо никаких гаек и болтов с проволокой. КАКЛЫ, ВЫ ИДИОТЫ!
ПЫ-СЫ и мобильный телефон можно использовать только как передающий элемент в этом случае, исполнительным он быть не может.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Вещице уже полтора года... А до сих пор актуальна...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть примеры таких рассказов:12 покушений на путина
Заумно это как-то всё, катафрактойка. Гражданским не понять.