Идиот энштейн выдал Фуфел. Е= mc квадрат. И наделил время С мерностью секунда в квадрате. Веруете ли вы в наличие секунды в квадрате? И вообще как вы представляете секунду в квадрате?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (81460)
время в этой формуле, как и всегда в системе СИ имеет размерность СЕКУНДЫ.

Секунда в квадрате это секунда умноженная на секунду.

Время, это такой удобный коэффициент для формульного описания изменения свойств материи (движения).. Я же вам уже миллион раз говорил..

Ну ладно, вам религия не нравится или там, социальное устройство..Но на фундаментальные Законы Физики наезжать не нужно.. От того что вы их не знаете или не любите, они не меняются..
Можете лично проверить Закон Всемирного Тяготения, Закон Ома или Закон Архимеда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Лучше что нибудь про эфир расскажи, из таблицы Менделеева...
Говорят он там был.
там даже в четвертой степени получается, хртьфу бесовщина
Наставник (77072)
Вообще то С это скорость а не время. (метров / секунду). А кинетическая энергия в Ньютоновской физике вспоните чему равна.
Верховный Наставник (162426)
видел квадрат малевича? засунь туда секунду. и все. а у Альберта секунда за секунду.
Ну да, это еще хлеще, чем Василий Иванович с лопатой в огороде квадратный корень искал, а Петька точил саблю и плакал, так ему приказали одночлен на многочлен разделить ... А тут секунду в квадрат упаковать ... Да уж, Наука - дело сложное ... Это тебе не членом из лепешек бублики делать ...
Наставник (32200)
ну да... ваще туши свет, а если (Pi х Д квадрат) / 4?

Петька спрашивает у Чапаева:
- Василий Иванович, а почему у поезда колеса стучат ?
- так, ведь, это легко объяснимый научный факт. Вот смотри, колеса они круглые. Площадь круга =PiRквадрат.
Pi - это константа и она не может вызывать стука
R - это радиус колеса. Это значение одинаковое на всём колесе.
А вот если квадрат покатить по рельсам, то он обязательно будет стучать.