что это такое как медсестра? какая она нак рен мне сестра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20704)
Так, наверное, сначала это были монашки. А они же все "сёстры". А потом перенесли название на нормальны медиков. Батюшки нам как-то тоже не отцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214028)
меджена
Мудрец (10936)
Неужели брат???
Верховный Наставник (109447)
Сестринский коллектив у них..они все сестры..а на тебя им *ь
Советник (4790)
Название имеет исторические корни - от католических сестер милосердия, когда во время эпидемий болезней и войн, монахини помогали людям, а церкви превращались в последнюю обитель для больных. Позже появились госпитали.