СМИ переполненно мнениями клоунов для развлечения толпы, певцов, музыкантов и прочих словоблудов.

При демократии клоун для развлечения толпы, это тот Гусь на чьё мнение должна опираться Толпа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (151001)
надоели в натуре...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
..я телек можно сказать и из-за этих дегенератов не смотрю...сидит урод и рассуждает о запрете на право ношения граждан на холодное оружие..а сам суко с телохранителями ходит..псевдоактеры-певцы-режиссеры-спортсмены..а посмотрите как они на народ смотрят...Киркоров-бьет женщин.Аршавин болельщиков посылает,актеришки вроде панина михалковы..и этих скотов наши налоги же и кормят...
В русской культурной традиции исторически так сложилось, что к мнению юродивого и кликуши или скомороха, "калики перехожего" не то, что простой народ, но и цари прислушивались и верили больше, чем кому-либо иному.
Кстати, в исламской традиции также существует культ дервиша, который за внешнем безумием или клоунадой скрывает истинную мудрость, покоряющую и народы, и их властителей. Почитайте например, притчи о Хадже (Молле) Насреддине...
Верховный Наставник (116907)
Как писал Дюма в Трех мушкетерах: Кардинал и галантерейщик, это сила))