,,,
Верховный Наставник (174054)

Белый лев это реальность или миф ??? Да и нет не говорите )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (136577)
БЕЛЫЙ ЛЕВ - ЭТО НЕ МИФ
Все знают, что наверное в каждом виде животных есть свои альбиносы, но вот оказывается белые львы не являются альбиносами, как принято считать.
У них наблюдается почти нормальный цвет глаз. Убыток пигментации в цвете шерсти и цвете кожи, объясняется отсутствием соответствующего гена.Как и все светлые животные, они чувствительны к солнечному свету.

Чисто-белый цвет с возрастом постепенно темнеет в сливочный или ровный цвет слоновой кости. Из-за такого «нестандартного» цвета большинство львят, погибают так как они не могут скрыться в траве.
В дикой природе их можно увидеть в Национальном Парке Крюгера и Umfolozi Game Reserve.В неволе они есть в: Зоопарке Филадельфии, Stukenbrock в Германии, в Китае, в Японии, Taiping Zoo в Малайзии, а также в одном из зоопарков в Канаде.Белые львята, рождаются вместе с обычными.Четыреста лет идет молва о белых львах, населяющих Южную Африку.

В настоящее время насчитывается всего 300 особей белых львов во всем мире. Обитают они вгигантском Заповеднике Санбона — на западе ЮАР. Здесь им можно не бояться браконьеров, голода и болезней. Здесь многие редкие представители животного мира живут и размножаются, чтобы в будущем иметь свое место под солнцем.
С точки зрения сохранения вида, следует помнить что белый лев не является отдельным подвидом льва. Это очень редкий вариант окраски африканского льва (Panthera leo krugeri). Если вы хотите сохранить его, нужно защитить всю популяцию африканских львов.
Всех, а не только прайды, живущие в окрестностях заказника Тимбавати.

В дикой природе животным с белой шерстью и голубыми глазами приходится несладко.
Именно шкура кремового цвета делает львов заметными для добычи. Именно она всегда привлекала браконьеров.
Сегодня в Тимбавати, на родине белых львов, их нет совсем. Но есть надежда. Предпринимаются попытки вернуть царя зверей туда, где он должен быть, где его боготворят.

Жители Африки считают, что силу небес надо искать в глазах льва. Убить это животное – святотатство, все равно что убить саму Африку.

P.S
Предсказания в африканском фольклоре рассказывают, что каждые сто лет рождается детеныш белого льва и появляется из африканского куста. Белые львы, как утверждают пророчества, являются детьми Бога Солнца, а их величественные мантии служат символом добра, живущий во всех существах. Каждый человек, которому посчастливится хоть вскользь увидеть это прекрасное творение природы, будет благословенен счастьем, здоровьем и нравом.
Источник-1
Источник-2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Реальность, они занесены в красную книгу, как исчезающий вид

Мудрец (15945)
От альбинизма - никто не застрахован. В том числе и львы.