Как зимой/ранней весной распахнуть деревянное окно? Ведь закрыть его после практически невозможно

Просто караул! Открыть форточку или створку по надобности, и всё...... сиди дальше проветривайся))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27670)
Дерево имеет свойство-впитывать влагу и от этого разбухать-физика... Лучше не трогать до тепла,если хочется сохранить стёкла!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Берёте молоточек и осторожно постукивая вдоль рамы открываете . Потом моете окна и так же закрываете (молоточком)
Гроссмейстер (8396)
Только если прогреть дом...чтоб влажность уменьшилась.)