Почему запорожцев, писавших письмо турецкому султану, в советское время считали украинцами, а

сейчас вдруг выяснилось, что никаких украинцев якобы в то время ещё не было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (124602)
сейчас вообще украинского языка не существует, есть только укрофашисты и укропопия, украинцы это Бандера и Чикатила, Порошенко дьявол, а Путин мессия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Не украинцами, а козаками. Читай историю. Не было такой страны и не будет.
Верховный Наставник (248734)
Казаками их считали. казаками. А такой страны, как Украина, ДО советского времени ВООБЩЕ не было. Учите историю, мать вашу.
Верховный Наставник (149636)
Что такое http://www.hrono.ru/land/russ/sech_zap.php.Полистай гугл..
Мудрец (18238)
Ну сидели козаки кучкой на хортице, писали подметные письма. Кто кому. А где Украинцы?
Наставник (74660)
Потому что слово "украинцы" до революции обозначало униатов из оккупированной Польшей и Австро-Венгрией Западной Малороссии.

Это слово было оскорбительным для русских Малороссии.
Православные, хранившие свою веру на оккупированных территориях назывались РУСИНАМИ.
Все остальные малоросы так и звались - русскими, малоросами.

Во времена Запорожской Сечи казаки убивали так называемых "украинцев" за предательство веры.
Так называемое "украинство" в Малороссии навязали лишь 1930-е годы во время массовой украинизации, проводимой большевиками под руководством Лазаря Когановича.
Впрочем как и галицийское наречие - так называемый "украинский язык", который создали из галицийского наречия, изменив его таким образом, чтобы ещё более был далёк от русского языка.
Малоросы центральной Малороссии, чьё детство пришлось на дореволюционные времена, кто не прошёл тотальной "украинизации", кто не учились в советской школе, не изучали там "украинский язык" говорили на языке напоминающим южнорусское наречие, которое и сейчас есть в Брянской, Белгородской, Ростовской областях, Краснодарском крае. Они не понимали западенцев.

Украина.РУ Ukraine.RU :
https://www.youtube.com/watch?v=dtYn6ksmZmE

О том кто и как инициировали "украинство"
http://www.youtube.com/watch?v=Zo2npAHJiXM

Причины появления Украины, украинцев и украинского языка
http://www.youtube.com/watch?v=Q5DdB5BLu4c
ТОЙ России нет уже 100 лет
Хранитель Истины (290965)
Ну а картина-то как называется?
Хранитель Истины (349939)
ну тут все до меня сказали
могу только добавить, что мифическая "Украина-Русь" существует разве что в воспаленном воображении алканавта Пеци