А может быть, и Гитлер нападал на СССР, чтобы защитить поволжских немцев от мифических фашистов?

Сам-то он себя не позиционировал как фашиста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (69555)
Конечно нет!
Большевизм (с его идеологией и конц-лагерями) сделал и Гитлера с его ответной реакцией.
См. учебники совкового времени:там прямо писалось тогда,что Гитлер-это вызов и ответная реакция Запада на большевизм-сталинизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127340)
Он себя позиционировал как нациста,а славян как грязную кровь...
Наставник (43117)
Алису Фрейндлих спасти хотели.