Газпром предъявил УКРАИНЕ иск $29,477 млрд...Что скажет Яйценюх(вн)?

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU – "Газпром" в четверг предъявит "Нафтогазу Украины" и направит в Стокгольмский арбитраж претензии о взыскании $8,197 млрд за газ, невыбранный украинской компанией по условиям take-or-pay ("бери или плати") в 2014 году, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе годового собрания Международного делового конгресса. По его словам, общий долг "Нафтогаза" перед "Газпромом" составляет $29,477 млрд. В эту сумму включены долг за поставки газа, штрафы по take-or-pay, а также за поставки газа в Донбасс. Так, на сегодня, сказал глава "Газпрома", долг за поставки газа на Донбасс составляет $200 млн. Миллер отметил, что между сторонами была договоренность о невзимании штрафов по take-or-pay в рамках "зимнего пакета" договоренностей (достигнуты в октябре 2014 года - ИФ), однако на отношения до этих договоренностей это не распространяется.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129708)
Мысли из интернета ? Началось в дурдоме утро

Кабинет министров Украины подписал постановление, согласно которому будут выпущены еврооблигации под гарантии США на $1 млрд под 2,5% годовых. Постановление от 20 мая обнародовано сегодня на сайте кабинета министров Украины.

Все тут же ломанулись за самой дорогой туалетной бумагой в мире, расталкивая друг друга локтями!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Будет яйца у Обамки нюхать.
Просветленный (739039)
Боливар не вынесет двоих.
А что ему сказать на это?
Хранитель Истины (367410)
яйценюк почешет яйцо и издаст звук газоиспускания .как всегда
Верховный Наставник (132929)
Яйцеюк подсчитает и окажется, что это Россия должна ему стопиццотмиллионов миллирдов рублей.