Как влияет на зрение красный свет и красный цвет ???

Ссылки на интересные источники с достоверной информацией приветствуются
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (186270)
Офтальмохромотерапия - новое направление современной медицины. Это естественный метод профилактики и лечения глазных и психосоматических заболеваний узкополосными (монохроматическими) излучениями света.
Метод лечения, основан на биорезонансном воздействии света различной длины волны на человека через орган зрения.

Красный - самый длинноволновой . Поэтому он глубоко проникает в живые ткани, воздействуя на их питание; увеличивает мускульное напряжение, повышает кровяное давление и ритм дыхания.

***
Чтобы не накатать реферат, даю ссылки):

Лечебное действие света
Воздействие цвета

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16003)
Раздражает. Самая лучшая ссылка - красный сигнал светофора.
Ono
Наставник (67296)
собс-на - активизирует. Есть мнение, что повышает иммунитет, агрессию, что в красном помещении можно испытывать дискомфорт, что привлекает внимание. но может сигнализировать и о повышенной опасности, что придает ощущение тепла, некоторые при виде крови ложатся в обморок, но только - крови, а не любого красного. в инфракрасном свете можно видеть тепловые объекты, очки с красными стеклами для повседневной носки - это не есть гуд
Наставник (56560)
Не на зрение, а на психику - возбуждает и раздражает, повышает тонус. Если человеку не хватает энергии, то он начинает активно обрастать вещами красного цвета.