Верующие отмечают дни рождения?не грех ли это?ведь счастье не жить,а умереть.Хотя родиться грешным

от греха грешных, которых верующие и за родителей не считают, потому что про матерей не вспоминают, а отец у них бог еврейский, наверное тяжелое испытание?
Но мне интересно не про родителей, а про то, по какому принципу верующие придумывают себе день рождения, чтобы самому себя поздравить. Как этот день связан с рождением свыше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
не знаю, как связан этот ДР с ДР свыше, но "поздравили" РВ- ешники от души! впрочем, не удивительно- заслужили!(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
думается, что это просто элементарная зависть... доброе же слово и кошке приятно, как известно... вот это такая неуклюжая попытка манипуляции...
Мудрец (20607)
А кого с днем рождения то Людка поздравляет?
Традиция отмечать ДР зародилась в Египте и была распространена повсеместно. С появлением христианства она исчезла и возродилась только буквально 4 века назад

Уж не языческий ли это обычай?..
"-"
Наставник (64401)
) ну а че тебе не сдохнуть , если это счастье ?
Мудрец (13831)
До чего же вы поганые люди! Какие же вы всё-таки моральные уроды! Самая отвратная каста на проекте! Это же надо было родиться на свет таким уродам?!
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!