Упражнение для улучшения дикции+cм

Мы все знаем, что в некоторых словах встречаются очень сложные для выговаривания буквосочетания. В этом коротеньком упражнении собраны все самые “трудновыговариваемые” слоги. Тренируемся их выговарить!

ЛРИ — РЛИ, ЛРЭ — РЛЭ, ЛРА — РЛА, ЛРО — РЛО, ЛРУ — РЛУ, ЛРЫ — РЛЫМНИ — НМИ, МНЕ — НМЕ, МНА — НМА, МНО — НМО, МНУ — НМУ, МНЫ — НМЫКПТИ — ГБДИ, КПТЭ — ГБДЭ, КПТА — ГБДА, КПТО — ГБДО, КПТУ — ГБДУ, КПТЫ — ГБДЫПТКИ — ГБДИ, ПТКЭ — ГБДЭ, ПТКА — ГБДА, ПТКО — ГБДО, ПТКУ — ГБДУ, ПТКЫ — ГБДЫЗЖДРИ, ЗЖДРЭ, ЗЖДРА, ЗЖДРО, ЗЖДРУ, ЗЖДРЫ
сходу так некоторые и не выговоришь сразу
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (148075)
Мне особенно вот эти "понравились"!))) ГБДЫПТКИ, ГБДЫЗЖДРИИ, НМЫКПТ. И где же такие могут встречаться то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Куда уш нам фефекты фикции ишправлять