Что это такое ??? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27083)
Гриб , кровавый зуб (Hydnellum pecki) , из семейства Агариковых . Произрастает он в хвойных лесах Северной Америки, Австралии и Европы.
Этот гриб считается самым ядовитым на планете, несъедобным грибом, в отличие от шампиньонов, также представителей семейства Агариковых, исключительно из-за своих отравляющих качеств. Ведь, чтобы отправиться в мир иной, человеку достаточно лишь лизнуть его … а так и тянет , тем более , что и вид , и аромат у него чем-то напоминает клубнику со сливками

К особенностям гриба относится то, что он питается и почвенными соками и насекомыми, которые слетаются на эту красно – кровавую жидкость как на приманку. Слово «зуб» в названии – не просто так. Гриб имеет острые образования по краям, проявляющиеся с возрастом - нижняя часть шляпки у него также как и у ежовика, вся покрыта мелкими иголочками, где созревают споры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8871)
Мороженка с клубничным сиропом
Наставник (33960)
Фиг его знает... Но точно без эмульгатора...
Верховный Наставник (101099)
Гриб....погуглив нашёл, что это - "кровавый гриб".