О чём Вы думаете, глядя на Огонь? +

Действует ли на Вас Магия Огня?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (26972)
Глядя на огонь, всегда думаю о скоротечности жизни человеческой.
Вот поленья, хворост, сучки и сучья, их постепенно охватывает огонь,
зарождается жизнь человека. Все ярче и все теплее становится от огня!
Разгорается, горит и постепенно гаснет, вот уже все прогорело,
померк свет от огня и остаётся только тепло, которое еще долго согревает округу.
Так и человек, рождается, растет, творит и умирает, сгорело тело, оставив кучку золы,
померк разум, но осталась душа, которая ещё долго согревает окружавших его.
Стихией или магией огня пропитана вся Вселенная! Звезды, созвездия, галактики, молнии -
это все проявления огня. Но для человека магия огня имеет как позитивное, так и негативное влияние!
С огнем всегда надо быть настороже, огонь не прощает неуважительное отношение к себе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Конечно, действует, как и магия воды. Смотришь так на пламя костра, свечи, на рокочущий океан или бегущий ручей и просто отвлекаешься, мысли вообще куда-то уходят. начинаешь реально от всего отвлекаться и отдыхать
Советник (2704)
Конечно. Магия огня бесспорна впрочем, как и воды
Мудрец (14778)
это зависит что за огонь если это на природе и он еще излучает запах дерева хвойного ,или другого то мысли будут разные ты начинаешь себя ощущать частью природы плюс звуки ночных птиц треск сучьев наводят на мысль что ты так мал в этом мире и беззащитен ,и лишь пламя костра тебя согревает как солнышко ,а значит это его часть и оно о тебе позаботиться всегда и ты понимаешь его величие в этом мире ,как и матушка Земля на которой ты сидишь у костра ,а в купе это это божественная семья и ты часть этот семьи
Верховный Наставник (170799)
Завораживает...не могу атарваться...
Ни о чем не думаю... Просто наслаждаюсь.
Советник (2873)
Глядя на огонь я всегда думаю : О жизни о своей семье , о вечности которая присутствует во мне ,о еде которую я готовлю ,о любви которая в моём сердце , о тепле которое даёт огонь, обо всём о мире .
Гроссмейстер (5061)
много о чем приятном думаю...
я не запоминаю о чем .....
Мудрец (15233)
Замирая в наблюдении, ем из воздуха шашлык.
И воды ведро швырнув, получаю классный ПШИК!))

Чё-т стихами сегодня..... Но вопрос будет иметь продолжение!)))