Тут говорят что "русские пишут "на украине". А почему они не пишут "на Уругвае"??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (623012)
Я на этом не зациклен ...пишу и так и так..еще по таким мелочам заморачиваться...когда я слышу на эту тему споры - мне кажется что я попал в детский сад младшей группы..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кому нужен этот Уругвай когда все мысли на Украине))))
Наставник (46298)
Потому что Уругвай это не Россия. А Украина - это окраина России... "на окраине" правильно пишется.
дорастете до Уругвая, мы подумаем, как о вас говорить
Верховный Наставник (135145)
Старая песня укропов, что мол про независимые пишут ,, В,, а про часть страны ,, НА,,.... Бред сивой кобылы.... Я почемуто живу ,,В,, Мордовии , а служил ,,НА,, Дальнем востоке...
Не уподобляйтесь этим неучам!
Верховный Наставник (202567)
А русские вообще умеют писать на русском?Они такие великие,что даже до сих пор не научились расставлять запятые!))))И ходить далеко не нужно!Достаточно посмотреть ответы на этот вопрос))))Позорники!Я на венгерском грамотней пишу чем русские на русском)))
Наставник (38971)
Дурное всё это! В разных языках есть так называемые сложившиеся речевые нормы.
Так и с предлогом применительно к Украине. В/на самой Украине издавна применяют В.

А теперь в результате майданной трагедии эти предлоги стали "неразрешимой проблемой". Для кого?
Для оголтелых и русских, и украинцев.
Далее старинные примеры заимствований в русском языке, в которых вместо
немецкого Х русский язык применяет Г :
Hamburg=Гамбург, Hannover= Ганнов(ф)ер, Helmut= Гельмут
Heinrich = Генрих, хотя немцы произнесут Хайнрих
Наставник (82198)
Украина у них сильнее чешется, чем Уругвай с Гондурасом....
Мудрец (19112)
Как раз наоборот. Постоянно слышу от понаехавших из Украины. "В этом банке можно перевод на Украину послать?"
От них и пошло это "НА".
И на ТВ засилье неместных, которые и ударения путают и культуру речи не знают.
Наставник (70427)
Зачем? Мы пишем в Уругвае и на Украине.... Так лучше звучит. Жаль, что скоро писать так не придётся... вмерла Украины... киздец пришёл....
Мудрец (10592)
нудный ты, Кирилл, как хрен сталовый
Хранитель Истины (449404)
Потому, что в русском языке существуют правила. Жаль, что ты, хрен, об этом не знаешь. Поэтому, русские, в соответствии со сложившимися правилами и нормами живого русского языка пишут "на Украине, в Уругвае". А укропы, в связи с правилами украинского языка, пишут "в Украине". Сам факт того, что тебя интересует этот вопрос означает, что ты не хрен, а укроп!